Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У меня сын. Давать ли сдачу девочкам?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 01:00   #6
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?
Потому, что у нас есть подружка, которая не задумываясь двинет в лоб любому, кто её обидит. А моего, как ни обижай, не научить давать сдачи. А по полу разделяю, т.к. девочек и женщин нехорошо бить по определению.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, а вы сами сдачу умеет давать? если нет, то никогда вы этому ребенка не научите.
Я вот не умею и не учу поэтому. Учу зубы заговариватьб, убегать, защищаться, орать в конце концов, но не бить в ответ.
Я сама научилась с возрастом. При чем в зрелом возрасте. Лет в 20 (и ранее) я была абсолютно безмолвным существом. Ни слова не могла сказать в свою защиту. А щас мне палец в рот не клади. Это пришло с возрастом. Никто меня этому специально не учил. Но я не могу смотреть, как сына в саду обижают, а он "мяу" сказать не может. Не скажу, что бы его сильно затюкали, но бывают моменты.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·