Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Щенок и маленький ребенок
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 11:54
ответ для DISA , на сообщение « согласна на 100% Да даже не... »
  #21
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
согласна на 100%

Да даже не прыжками,т.к щенок еще но и покусываниями. ЩЕнок не может оценить силы своих укусов при игре и неспециально может чуть сильнее прикусить ребенка. Всегда собака и ребенок должны быть под присмотром!

Подумайте и сразу не решайте категорично, хотя большинство посоветовало не брать. Я б посоветовала продумать возможные проблемы и способы их решения. если такие варинты подходят, то почему б не взять. если нра :-).
У меня допустим овчара 5,5 лет и хорек 4,5 года. Я даже темку создавала про чистоту и животных и грудничка. очень переживала тогда, но как я уже писала многое решаемо.
Теперь то, о чем я бы посоветовала задуматься еще, помимо игр (у нас ксати овчара в свои года до сих пор как щенок, очень играть любит, прыгать и лизаться Вижу, что пес понимает, что ребь маленький и очень аккуратно с ним играет. но все равно только под присмотром! ребенку 9 мес. Он бегает в ходунках давно уже и очень любит носиться за собакой и дергать того за хвост и за шерсть. пес спокойно к этому относится) Либо может поиграть либо уходит и все, если нет настроения. Пару раз пытался в начале порычать, но потоми понял, что нельзя.
Далее ЛУЖИ и КУЧКИ, тк щенок еще ж. Ничего тут не могу сказать, тк взрослые животные у меня.
КАк гулять? У нас эта проблема возникла. Мне с собакой и ребенком в коляске в лифт не войти. Оставить ребенка не могу одного дома. МУж сейчас будет менять работу, т.к не удобно с прогулками. разговора, что б отдать собаку нет. это так же наш ребенок.
ВОт что мне пришло в голову ...
меня останавливает, что щенок не сможет воспринять ребенка как ребенка - может и куснуть играючи, и скакать по нему. то есть опасно, мне кажется. либо надо постоянно следить за ними, а это конечно тяжело.
к шерсти и всякой грязи я спокойна как раз. щенок уже ходит только на газетку, а к шерсти я вообще спокойно отношусь. у меня всегда были кошки - шерсть повсюду.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·