Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 12:48   #3010
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за ответ. Ваша позиция мне понятна и вполне оправдана.
У меня сложилось впечатление, что большинство врачей все-таки перестраховщики. Я читала зарубежные исследования, что 70% женщин с рубцом спокойно могут иметь ЕР, у нас же большинство повторно кесарят. Соглашусь, что тут не до фанатизма - главное здоровье ребенка и мамы.
К сожалению, итог моего первого КС трагичен - дочки-близнецы не выжили. А поскольку детей хочется побольше - не одного и даже не двух, я ищу все пути рожать ЕР, так как каждая операция КС = осложнения следующей беременности и родов.

Вот думаю, может мне не врача искать надо, а акушерку врачи в роддомах все кесарить умеют

Кесарить хорошо умеют далеко не все к сожалению.....
Насильно нас особо не кесарят... в основом. У меня 50% знакомых кесарили повторно, 50% - ЕР. Так что здесь большенство зависит от роженицы от ее настроя и здоровья. А потом для принятия ЕР после КС нужен опытный врач, а согласитесь даже судя по этому топу их не так и много, поэтому его еще нужно поискать - чтобы он согласился взять - забронировать, большенство женщин же желают обойтись простым эконом путем, получить направление в РД на ДО и там уже решать..., а там уже не мы решаем, а за нас.
Если финансовая возможность позволяет, мне кажется Вам надо искать и врача и акушерку. Они выполняют в родах разные функции, но решение всегда принимает врач. Но как уже не раз говорила Ольга специалисты эти без фанатизма должны относиться как к ЕР так и КС.
Anoli is offline