Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 22:47
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #371
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Прежде всего собака - это друг и ЧЛЕН СЕМЬИ.
Вы называете выставочным экземпляром, я называю любимцем. И поверьте за которым уход, лечение, любовь, ласка, игры.
А для мой дочки это ДРУГ. Которого она обожает.
Выставки... тут я могу поспорить. Никогда не учавства в выставках нельзя огульно говорить.
Собаки УЧАСТНИКИ и им нравится. Есть с невыставочным характером - те и не звездят. И не учавствуют
Ллойд любит ринги, любит выставки и нужно видеть его там и КАК он собирается
Не имея выставочную собаку, не побывав там трудно судить.
Я сама не верила в ЛЮБОВЬ собак к этому. Сейчас я знаю.
Для Ллойда это не стресс, это удовольствие
Если Вы решили стричь, стригите. Это ВАША собака, Ваше решение. И никто не в праве Вам указывать и запрещать, учить.
Вам говорили из добрых побуждений.
По поводу шерсти...
Нужно увидеть много цвергов, пощупать шерсть, знать структуру и видеть как она меняется.
И то что бегает во дворе не показатель.
Шерсть шнауцеров должна тримминговаться. От этого зависит структура и качество, соответственно свойства. На то и порода. И если не оттриминговать , то она начинает высыпаться и весь пол в квартире будет в шерсти - ости.
Чего ей высыпаться? Все придумали грумеры?
Только вот у меня сыпался на 7 месяце...и очень хорошо сыпался.
И любой цверг будет сыпаться.
Любить, это еще не значит делать все для комфорта. Иногда нужно делать то что нужно.
Делать привики, уколы, и пр.
Не только цверги триммингуются. Таксы, фоксы, эрдели, весты и т.п. И все это придумки?

Амбиции Я вышла из того возраста, когда амбиции заключаются в собаке, мои амбиции в другом - дочка. Вот где я хочу реализовать то, что хотелось бы. И это главное.
А собака - это собака. Просто есть люди которые могу жить без животных, а есть которые не могут.
Я собачник с детства. И у меня Ллойд первая собака, которая участвует в выставках. Для меня это хобби, отдых. Как в кафе сходить, но не в ущерб главному - СЕМЬЕ.
Авро is offline   Цитировать ·