Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 01:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10605
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


Наша история, может смогу обнадежить кого-то. Прекрасно знаю, что такое быть на грани отчаяния.
До 2,11 не было вообще ничего (говорила только мама и папа). Ни "да", ни "нет", ни "дай", ни "на". Я видела один сплошной регресс. То что с трудом научили, все терялось. Дожили до того, что к 2 и 11 даже звукоподражания животным не осталось. Пропали куда-то и "мяу" и "гав", они и раньше крайне нечеткие были, и даже их не осталось. Любая попытка просить повторить за нами слова вызывала жуткую истерику с топаньем ногами.
Естественно, по врачам ходили. Неврапотолог обещала - к лету заговорит... ждите....потом после лета заговорит...ждите... Прошло лето, осень, но ничего не менялось. Меня уже трясти начинало. Слух в норме, ЭЭГ в норме. УЗДГ - нормальное, только кровоток повышен. Ребенок вроде неглупый, не запущенный, и рисуем, и читаем, и бисер клеим..моторика в норме... Буквы знает, считать умеет. Она у меня показывала цифры пальцами. А я все понять не могла, ну как это можно: всё знать и не говорить.
И вот в конце декабря прекратились истерики, когда просишь повторить что-то. Наконец-то появились долгожданные "да", "нет". И потихоньку стала говорить слова. Сейчас нам 3,1. Прорыва резкого не произошло. И словарный запас еще очень беден. Но потихоньку растет. Стала стоить очень простые фразы типа: "У бабы мух нет, деда их хлоп". Нам еще догонять и догонять сверстников, но у меня всё равно как камень с плеч.
Желаю всем удачи, и чтобы наши детки наконец-то заговорили.
Asek is offline   Цитировать ·