Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зачисление в 1 класс
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 10:51   #6294
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна Когда все учебные заведения города только узнают о каком-нибудь нововведении, в Калининском районе уже успели повсеместно внедрить и вовсю работают..

П.С. Спасибо за наводку
Да не за что.
Я, в общем, о проблемах логопедии знаю не по наслышке.
У меня подруга примерно в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Лицей- это не обязательно программа 2100. Мы собираемся в лицей - там программы " Школа Россия" и " Гармония", а в дворовой школе только " 2100". Не советуют логопеды детям с логопроблемами изучать иностранные языки до постановки звуков русской речи. Ну и если очень большие логопроблемы то конечно ребенок с сильной программой не справится ( справится конечно , но думаю, что будет ему тяжело). Мое ИМХО.
Да, но это все равно сложная программа. Школа России проще.
Беда в том, что на фоне школьной нагрузки логопроблемы могут вылезти по новой. В виде дислексии, аграматии.
Ну, и вопрос в том, насколько ребенок будет успевать за классом в принципе.

Логопроблемы же разные бывают.
У меня сын с логопроблемами. 3 года в логосаду. Сейчас будем подавать доки в гимназию, программы "2100" я не боюсь.
Но у него остаточные явления: где-то звук прошмыгнет неверный, пересказ ему дается труднее, чем математика... Ничего особого, в общем.

А у подруги ребенок с более сложными проблемами + с дефицитом внимания и гиперактивностью. Им нужна просто школа. Обычная.
А вот с ними в нашем районе проблемы.
Larchonok is offline