Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как найти трудовую - если она бог знает где у работодателя???
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 16:55   #12
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Тогда Вам, видимо, стоит последовать совету Morticia и написать официальный запрос о восстановлении трудовой книжки в Азимут, как в организацию-правоприемник телеком-сервиса. Ответственность за Вашу трудовую должна перейти туда (а сама трудовая, видимо, не сохранилась).

А сдать в архив могли (хотя, подозреваю, что это не так, иначе Вас гл.бух. сразу бы туда и отправила). Я работаю в архивной фирме, занимаюсь и сдачей в том числе. Документы часто передают с комментариями "это все, что сохранилось". Откуда можно узнать, что приказ о Вашем увольнении не выпускался, а не не сохранился? Мы, конечно, спрашиваем, все ли сотрудники уволены (если это ликвидация, потому что на коммерческой основе документы по личному составу в архив организация может сдать в любой момент и без ликвидации, это часто делается, например, при продаже фирмы, когда новый владелец не хочет отвечать за документы старого), но лицо, передающее документы, может и не знать про неуволенных декретниц, а может и знать, но не признаться Но такой расклад все же лучше, чем, если организация просто решит из экономии документы не сдавать вообще

Кстати, в последней сдаваемой мной организации, незабранные трудовые книжки мне вообще не отдали - сказали, что сами раздадут их сотрудникам (тем, кого удастся найти) - вот тоже не могу знать, раздадут или нет
спасибо тогда как мне уточнить сдавали ли мою трудовую в архив? как они ищут - по названию фирмы? телеком-сервис? или азимут мог сдать?
Если я узнаю кто являлся директором телеком-сервиса на момент реорганизации - за утерю трудовых он отвечает?
как должно выглядеть заявление в азимут? я никогда не писала заявлений и не очень представляю как должны выглядеть запросы с входящим номером и экземпляром, который остается у меня на руках. может ссылкой подскажите - я смотрела сама - ничего путного для себя не нашла...
спасибо огромное!
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·