Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как правильно устроить "разбор полётов" в саду, чтоб потом ребёнку не стало хуже?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 17:33
ответ для mangust , на сообщение « уже безотносительно моей ситуации (я... »
  #23
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
уже безотносительно моей ситуации (я что считала нужным уже сделала со своей стороны), а вообще.

все эти реплики про то, что будут ребёнку уделять меньше внимания и помогать, они к тому, что в принципе НЕВОЗМОЖНО организовать в случае чего организовать "разбор полётов" так, чтобы ситуация изменилась к лучшему?

вашего ребёнка поставят в угол голым? - надо молчать, т.к. от скандала будет только хуже.
в вашего ребёнка насильно затолкали селёдку, которую он не любит?- надо молчать, т.к. от скандала будет только хуже.
вашему ребёнку забыли завязать шарф и застегнуть куртку на прогулку? - надо молчать, т.к. от скандала будет только хуже.
вашего ребёнка шлёпнули, на попе синяк? - надо молчать, т.к. от скандала будет только хуже.

давайте вообще всегда молчать и радоваться, что нам хватило место в детском саду, а уж как там ребёнок себя чувствует, не так важно, пусть закаляет характер и готовится к трудностям нашей суровой жизни. так?

интересно, может ли кто-нибудь поделиться положительным опытом разбора конфликтной ситуации?
вот +1. глупо переживать что на ребенке отразится то что уже в общем то отражается по полной. куда хуже то уже?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·