Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БИАТЛОН сезон 2011/2012
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 18:57
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Дашка молодец! и Вита!!! И Кайса... »
  #10328
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


...

Цитата:
Дмитрий Малышко: «Сил на последний круг оставалось неимоверно много»

Призер этапов Кубка мира Дмитрий Малышко отметил хорошую работу лыж в пасьюте на соревнованиях в Ханты-Мансийске, где он остановился в шаге от пьедестала.
«Еще в спринте я чувствовал, что у меня хорошее самочувствие. Вчера лыжи не позволили мне бороться за медаль, а сегодня с ними было все в порядке. Сил на последний круг осталось неимоверно много. Специально сдерживал себя перед последним рубежом. Подошел к стрельбе на оптимальном пульсе.
Я старался бороться до конца, до самого финиша. Трибуны ревели, хотели от меня большего — это очень помогает. Я знал, что Свенсен чисто отработал на последней стрельбе – понимал, что у меня есть шансы побороться с ним. Хотелось бы подняться на подиум сегодня, но не получилось. Буду стремиться к этому в будущем», – приводит слова Малышко официальный сайт СБР.

Цитата:
Эмиль Хегле Свенсен: «Борьба с Малышко на последнем круге – это настоящий кошмар»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о борьбе с Дмитрием Малышко на последнем круге пасьюта в Ханты-Мансийске, а также назвал заслуженной победу Мартена Фуркада в общем зачете Кубка мира.
«Отбивать атаки россиянина было очень сложно. После второго огневого рубежа я выигрывал у него десять секунд и пытался оторваться. Но потом оказалось, что между нами уже всего три секунды, и это был настоящий кошмар. После финиша я минут десять сидел в комнате отдыха и переводил дух.
Что касается победы Фуркада в Кубке мира, то я впечатлен, насколько силен Мартен на финише сезона. Он по праву заслужил Большой хрустальный глобус», – цитирует Свенсена «Тюменская арена».
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·