ИМХО - все зависит от врача на которого ты нарвешься, а не только от РД
я мечтала попасть в 9-ку, но меня туда не взяли, как раз по крови
про 9-ку рассказывают ооочень хорошо и реально условия пребывания там безупречные и кровати и кресла смотровые с 6-ой не сравнить, тут уж что не говори.
Однако и про 9-ку рассказывали что по сертификату там бывает хамское и наплевательское отношение. Так что я думаю, тут зависит и от человеческого фактора.
однако, лежала я на ДО в 6-ке на 3-ем дородовом, даааа самое ужасное это душевая, вроде и небольшой ремонт сделали, но убивала маленькая кабинка, шторка и мошки под потолком. Туалет более или менее приличный.
но это все еще можно пережить, больше всего я ненавидела эту кровать, которая сделана не для беременных, а не знаю для кого, она не с пружинками, а с прутьями, которые не гнутся и даже 2-3 матраса не спасают

первую ночь чувствовала себя принцессой на горошине, а потом удалось перебраться на другую кровать.
ааааа и еще маразм - нет лифта и нельзя приходить родственникам
Вроде бы кажется - что тут такого - нет лифта, но со мной лежала девушка, которой вообще чуть-ли не ходить запретили, чтобы не произошли преждевременные роды
а теперь представьте - 4 этаж - крутая лестница, вот она и тащила сама пакеты, а провожающая ее медсестра или кто там с приемного ведет, даже ей не помогла и еще говорила - ну что ты встала
НО

при всем при этом, очень многие кто рожал бесплатно (по сертификату) возвращаясь за своими вещами в палату, были очень довольны и тем как роды прошли и тем условием пребывания на РО и ПО и положительные отзывы

и говорят про в родильном и после сделан очень приличные ремонт
сама пока не была, но видя родивших думаю что так оно и есть
единственное что мне не понятно, почему там до сих пор есть палаты где мамы лежат без детишек, и это не по показаниям, поэтому конечно хочется попасть в маломестную палату где лежишь с ребетенком.