Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фигурное катание 2011-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 10:24   #6041
Приморочка
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос на засыпку. Кто занимается фигурками (много или мало) и водит или хоть раз на его фоне водил ребенка к остеопату. Что тот говорил о спорте и о вашем позвоночнике. Мы у остеопата с года. Сегодня пришли, а он в шоке от нашей спины. Там зажимы, тут загибы, там заскоки и пр. "Такое ощущение, что этот ребенок впервые у остеопата". Починил ее всю, но сидит в полном недоумении. А тут я про наши поднятые плечи, опущенные головы и пр. горбатость на катке спрашиваю. "Вот с этого и надо было начинать. А то я не понял, откуда вы ко мне такие кривые пришли. Теперь все ясно". КОНЬКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. "Этот спорт точно не для здоровья, если только он не раз в неделю" И это при том, что у нас нет ничего страшного. Ну там немного шеи, грудного отдела... Я так полагаю, что если любого положить на стол, то что-нибудь да найдется. В общем, я в шоке. Бросать фигурку? Мне даже думать эту мысль страшно. Ребенок у меня в рев сразу же...
Кто-нибудь сталкивался с похожим?
Моей дочери уже 14 лет, 5 лет занимались ФК, сама я занималаь все детство ФК с 5 лет до 16. Дочь забрала с ФК только из-за того что начало очень сильно прогрессировать плоскостопие и были переломы в нескольких суставах пальцев ног....Но, у нас очень много было на то причин, здесь я оговорюсь, что мы из Владивостока и у нас все очень сложно было и есть с этим видом спорта...
1. Это то, что дочь начала заниматься с 8 лет, а не как желательно с 4-5 лет - когда тренер должен и обязан обращать внимание на укрепление связочного аппарата стоп...
2. Тренеру нужен был супер результат, чтобы отчитаться на верх, вот она и гнала детей...
3. Отсутствие льда более полугода и отработка двойных на асфальте

Я вас не в коем случае не хочу пугать...
Я сама врач-педиатр, и считаю, что если бы я не занималась ФК - Бронхиальная астма, артрит и иже с ними мне бы были обеспеченны, но я занималась для "здоровья" и в СССР с очень хорошими и вдумчивыми тренерами
Правда лет пять в подростковом возрасте была вынужденна спать на фанере, т.к. был сколиоз...
Вы, в первую очередь, очень хорошая мама, раз задумались о проблеме..
Не знаю сколько вашему ребенку лет, но вам желательно показать его врачам спортдиспансера, уточните у вашего тренера, кто ведет из врачей и где вашу школу, сходите туда, пусть проведут полную комиссию, может назначат ЛФК и массаж, и там же с врачами вы сможете обговорить все ньюансы занятий ФК именно для вашего ребенка, а остеопатолог не истинна в последней инстанции... Кстати в вашей ситуации она вам должна была назначить прием через 2- максимум через 3 недели, назначила?
Если нет, то не так все у вас плохо, в спортивный диспансер... и в бассейн, хотя бы раз в неделю с тренером.
PS Моя дочь занимается теперь шорт-треком, "звездит", наш остеопатолог очень доволен укрепленным мышечным корсетом спины (который держит позвоночник) и ног (плоскостопие не прогрессирует)...
Может и вы потом найдете спорт для вашего ребенка, если в ФК не получиться....
Приморочка is offline   Цитировать ·