Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 13:09   #7814
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Девы,подскажите плис про федеральную! Где ее добиваться и что нужно иметь.Выкупаем последнюю комнату в коммуналке,на очереди все четверо,старший сын на МДЖ,мы пойдем во вторник писать заявление на субсидию.А федеральная-это что?
Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
и у меня тот же вопрос!
Девушки, первый пост читайте:

Цитата:
Есть еще федеральная, это 10% от стоимости кв. метра, установленной Москвой.
На федеральную выплату можно претендовать только если все члены семьи стоят на очереди. Федеральная выплата производится в рамках нац.проекта "Жилище". Выплата производится 1 раз в год (обычно в ноябре-декабре).
При получении федеральной выплаты нельзя производить объединение выплат по МДЖ с другими программами (сертификаты, БС) и покупать жилье можно только в пределах СПБ.
С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" покупать жильё с использованием фед.субсидии можно как на первичке,так и на вторичке.
Я вот даже не задумывалась про федеральную, мне при шло письмо о том, что я должна донести документы, а там уже мне предложили подать и на нее, т.к. моя семья подходит для федералки.
Только мне на Вознесенском сказали, что с федералкой можно жилье покупать только на вторичке
Еkатерина is offline   Цитировать ·