Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фигурное катание 2011-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 14:06   #6047
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос на засыпку. Кто занимается фигурками (много или мало) и водит или хоть раз на его фоне водил ребенка к остеопату. Что тот говорил о спорте и о вашем позвоночнике. Мы у остеопата с года. Сегодня пришли, а он в шоке от нашей спины. Там зажимы, тут загибы, там заскоки и пр. "Такое ощущение, что этот ребенок впервые у остеопата". Починил ее всю, но сидит в полном недоумении. А тут я про наши поднятые плечи, опущенные головы и пр. горбатость на катке спрашиваю. "Вот с этого и надо было начинать. А то я не понял, откуда вы ко мне такие кривые пришли. Теперь все ясно". КОНЬКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. "Этот спорт точно не для здоровья, если только он не раз в неделю" И это при том, что у нас нет ничего страшного. Ну там немного шеи, грудного отдела... Я так полагаю, что если любого положить на стол, то что-нибудь да найдется. В общем, я в шоке. Бросать фигурку? Мне даже думать эту мысль страшно. Ребенок у меня в рев сразу же...
Кто-нибудь сталкивался с похожим?
У нас S-образный сколиоз. В этом году рентген ещё не делали, но за 3 года занятий(после того,как хирург в спортдиспансере нам его "нашёл") показания стоят на их первоначальном месте(ттт). Нам тоже говорят,что максимум по нагрузке-это бальные танцы(не спортивные). Мы сначала закончили заниматься, а потом подумали-подумали,взвесили все за и против, и вернулись. Плаваем в бассейне 2 раза в неделю,хотя наш тренер против плавания, т.к. вода расслабляет то,что на катке укрепляют. Но у нас другого выхода нет. Для детей со сколиозом-это постоянное ЛФК,бассейн и массажи...Тогда ухудшения состояния не будет, вылечить,на-сколько я понимаю, эту гадость нельзя. Очень хорошо помогают в Огоньке,но туда нужно лечь на 2 месяца, а мы такую роскошь себе позволить не можем. Поставили себе установку,что будем смотреть по рентгену, как только будет значительное ухудшение,так сразу... ой, даже представить какая это будет ломка
Тут раньше была Мама Ира с девчонками-фигуристами, так вот она написала слова своего мануальщика: " Раньше спортом занимались для здоровья,а теперь надо быть здоровым,чтобы заниматься спортом"... Так и есть.
Svetysa is offline   Цитировать ·