Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разница между детьми 2 года. как справиться?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 16:12
ответ для Svesta , на сообщение « )))) понимаю ваши страхи)) тоже хотела... »
  #16
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
)))) понимаю ваши страхи)) тоже хотела создать похожую тему, но как-то не решилась)
у меня тоже будет примерно разница как у вас) тоже страшно было по началу)
сейчас я как-то уже смирилась с мыслью, что будет тяжело. насколько - я не представляю еще.
и с работой у меня аналогичная ситуация.....не знаю что будет и когда)

в общем хочу вас просто поддержать!
держитесь! справимся! ведь и с погодками справляются. а у нас все таки 2 года разница)
спасибо!


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
автор, спокойно! все устоканится! я как узнала что беременна 2м в 1,1 ребенкиных-на луну выла...понимала что грех так, но очень было не вовремя..планы рушились, отпуск откладывался на неопределенное время...и вообще, я беременное состояние терпеть не могу, так что второго и не планировала...пока не родила это ж счастье какое первые не спал вообще, ходила не чесаная, редко мытая. вторая-все время спала(ночью по 8 часов), даже под крики сына днем не просыпалась, ела все подряд. я одна с ними целый день, и не поверите-накрашеная, с прической, занялась кулинарией, дома занимаюсь аэробикой, начала шить.а дети? дети играют друг с другом! короче-все будет супер, поника пройдет, придет самоорганизация! самое сложное время, когда младший спит 2 раза, а старший один...но мы быстро свернулись на один сон поверьте, ростить погодок еще и выгодно! при том, что у меня разнополые-почти ничего покупать не приходится на малыша пока
главное, не допускайте мысли что ребенок не желанный, не вовремя и прочие...говорят они там все чувствуют и на ус мотают..не вериться, но вдруг?
как вы все оптимистично пишете! вот и я надеюсь, ч второй будет спать ночами. а если нет?вы-молодец!!!еще и в отпуск сама


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
пособие у вас должно быть скорее всего такое же как в первый раз, надо только все правильно посчитать и написать заявление на более выгодный для вас способ расчета. насчет трудностей - да, тяжело, то есть все успеть с детьми реально, но времени на себя остается мало. зависит конечно еще от вашего мужа, от моего помощи немного.
про сон - очень вероятно что второй ребенок будет спать лучше, вторые роды как правило легче проходят, а легче роды - спокойнее ребенок. но переодически мои девицы дают по ночам просратся обе по очереди, или одновременно, вот тогда я натуральный зомби. разница у моих год и девять, но я в эту эпопею добровольно ввязалась
еще и добровольно???? о, Боже! как вы на такое решились? очень надеюсь на хороший сон мелкого! первый сейчас спит (ттт) неплохо, но все равно раз-два проснется(клыки лезут).а вот раньше по пять-шесть раз пососать сиську-ужас как меня это убивало(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·