Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 16:49
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,подскажите про сад. мы ходим... »
  #1075
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите про сад.

мы ходим в довольно-таки приличный оздоровительный сад.Есть лого-группы,но с 5 лет.
Я попросила логопеда+дефектолога в саду нас посмотреть.
Вот,во вторник будет консилиум.
В пятницу утром мне позвонили и сказали,что наша заведующая выбила нам место в лого-саду.
Честно говоря,уходить сейчас из сада я не хочу,т.к. уже всееех там знаю,младшая идет к воспитателям старшей и вообще это очень хороший сад.
Я это все им озвучила и сказала,что хотела бы просто занятия с логопедом в саду.
Мне сказали,что на лого-пункт таааааких детей не берут.Лого-пункт это только поставить какие-то звуки и свободен.
Так или не так?что должен предоставить оздоровительный сад в плане логопедии?
в саду есть и логопед и дефектолог и невролог.(но как мне сказали двое последних для группы особый ребенок)

Кмк лучше идти в логосад! там логопеды занимаются именно с такими детками.. а не только с дефектами речи....
оздоровительный сад предоставляет только занятия с логопедом 2 раза в неделю некоторое время, например, месяц, другой, чисто для корректировки конкретных звуков и то у нас в оздоровительном саду это только для логогрупп... или для оздоровительных за деньги (так было раньше)
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·