Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - о подростковом сколиозе поговорим?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 17:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Можно, я тут спрошу. Сделали рентген.... »
  #253
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
нам сегодня по снимкам в 6 лет поставили:Правосторонняя сколиотичная дуга 4 градуса
из рекомендаций:
массаж ( несиметричный)+ ЛФК+ плавание
осмотр через год...
и это все?
только мышцы укреплять по сути????а та фраза уже означает СКОЛИОЗ???
врач говорил что для точности надо в нескольких вариантах делать ренген..типа стоя,лёжа...
мы не делали , у нас и так всё понятно, что есть. Перекос таза инеется.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Можно, я тут спрошу. Сделали рентген. Вот что написано:
Сколиоз поясничного грудо-отдела с правосторонней дугой на уровне 9-12 позвонков и углом 9,8 градусов с небольшой ротацией тел позвонков вправо, и
левосторонней дугой на уровне 1-5 поясничных позвонков и углом 14,9 градусов, с патологической ротацией тел позвонков влево.

Назначили асимметричные упражнения. делаем, визуально - стал появляться мышечный валик справа (был только слева), но никаких упражнений на ротацию нет. Кто-то может поделиться, что вам назначали в подобном случае? Заранее спасибо!
искревление в форме S лучше чем в форме С т.к. в одном месте тянет в другом держит. Упражнения мы не делали, хотя есть диск с упражнениями . Протестует и халявит...
знаю что при массаже это надо учитывать обязательно и делать с индивидуальным подходом. В одном месте зажаты мышцы, в другом растянуты.
Кстати ещё сумки которые через плечо оооочень помогают позвоночнику искривиться, у нас в 5 классе была сумка через плечо набитая учебниками, ходила боком поддерживая её за ручку, пока не отобрала и не выкинула. Рюкзак наше ВСЁ)))
__________________
неведома is offline   Цитировать ·