Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - уфмс криворукие
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 19:10
ответ для Piff , на сообщение « Да нет, просто судя по всему, все... »
  #107
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
Да нет, просто судя по всему, все папортистки родились в глухих деревнях. И таких тонкостей не знают. Даже тем, кто имеет медальку "рожденному в ленинграде" пишут Санкт-Петербург(а кому и Перет...даже не глядя на запись в свидетельстве о рождении.
Так что, граждане, рожденные в нашем городе псоле 1914го и до 1991го - носите с собой в паспортный стол свою медаль!
Все дело в том, что в 90-х года был указ (когда город переименовали) указывать ВСЕМ В ПАСПОРТАХ место рождение Санкт-Петербург (типа города Ленинграда уже больше не существует)... У многих, кто получал паспорта в то время, так и было указано (у меня даже у самой в паспорте - СПб - я получала в 16-ть лет в 97 году, но родилась-то в Ленинграде). Затем положение было изменено (т.к. на сей счет было много возмущений) и разрешилось писать в паспорте Лениниград (это было уже в 2001 год примерно). НО!!!! Т.к. многим уже в паспортах был вписан СПб, то при замене паспорта (когда была паспортизация) обязаны были ПЕРЕНЕСТИ ТО ЖЕ НАЗВАНИЕ, которое было указано в СТАРОМ ПАСПОРТЕ (т.е. СПБ). Если человек принципиально хотел, чтобы было указано название Ленинград, он прост должен был принести св-во о рождении (или указать, свое желание - уже позже без св-ва стали вписывать, просто по желанию).
Но в любом случае Санкт-Петербург и Ленинград не считаются ОШИБКОЙ Это "равнозначные" названия.
Очень многих знаю людей, которые родились в Л-де, но по своим убеждениям просили, чтобы в паспорте указали СПб - это не воспрещается (по крайне мере 7 лет назад так было).
Естественно тем, кто уже действительно по факту родился в СПб, никто Л-д не впишет

Просто многие обычные люди (не работавшие в данной системе) таких тонкостей не знают
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·