Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разница между детьми 2 года. как справиться?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 19:22
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #47
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
во-первых я вас поздравляю
на самом деле вы зря боитесь, имхо- разница оптимальная (мы спецом планировали, все же с погодками совсем тяжело, а большую разницу не хотелось)
Правда у меня ситуация несколько иная- и муж и я работаем из дома, так что я пока не одна, что уже легче (хоть муж и чисто номинально дома присутствует, тк занят, но и морально спокойнее)
а режим у нас такой
1 готовим или я или муж обычно ночью, либо я готовлю что-то легкое, не требующее много времени (запекаю мясо или курицу, на гарнир спагетти, рис, картофель печеный или просто овощи), часто выручает заморозка (пельмени, овощные смеси), выпечка самая простая- шарлотка, творожные запеканки
Но нам просто, мы едим один раз в день (на завтрак кофе и бутерброды, обед у нас поздний, на ужин йогурт, фрукты, и тп). Старший ребенок на завтрак и полдник ест исключительно молочку (йогурты, творог, молоко с хлопьями) и иногда фрукты, обед и ужин с общего стола

2отдохнуть понятие растяжимое) в основном-пока спит старший (вот сейчас сын спит,дочка на руках, а я отдыхаю)
вечером сын ложится поздно- в 11, это конечно тяжело, тк времени свободного остается мало, с учетом, что мы ложимся в 2-3 ночи. Ну вот как он ложится, мы и отдыхаем (правда чаще и я и муж работаем, но тк работа творческая, то это и как отдых)
3 гуляем мало. Дочка в коляске спит максимум полчаса, сын только на качелях любит качаться, поэтому и выхожу только во двор на часок. Весной планирую купить эргорюкзак и гулять с ним
4 сын давно спит в своей комнате, ночью с 11 до 8, днем часа 2-3. Дочка спит всю ночь в люльке, днем чаще на руках либо на нашей кровати, пока я со старшим рядом играю

5 оба ребенка на ив. но все равно, пока я кормлю из бутылочки, Андрей обязательно придет обниматься (если не занят своими важными делами конечно)

6 уже писала- сын в детской, дочка пока в нашей комнате в люльке. утром все валяются на нашей кровати

7 не бойтесь)) все хорошо будет! у моей подруги детям как раз 4 и 2 года, они лучшие друзья, постоянно играют (и маме легче кстати)
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·