Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Претензия по не своевременной выплате суммы ущерба.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 21:04
ответ для Кураре , на сообщение « Да, месяц на ответ. Как вариант -... »
  #7
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Да, месяц на ответ.
Как вариант - назначайте свою, повторную, НЭ - не забудьте только справку о ДТП (копию) отдать эксперту для подшивания к Заключению. Приглашайте на осмотр телеграммой представителя страховой и виновника (не явятся - и фиг с ними, наше дело предложить), и начинайте после этого ремонт машины. Когда дождетесь выплаты - подавайте в суд и взыщите и недоплату (если она будет по разнице в оценке) и проценты по 13 статье 40ФЗ
А справку о ДТП мне придется брать ведь в страховой?! Мне могут отказать в выдаче этой копии?! Во всяком случае, учитывая их отмазки, полагаю они могут и в этом отказать!!! А приглашать представителя и виновника обязательно??? Я могу этого просто не делать?! Или по закону положено?! Чего-то никогда о таком не слышала... И как минимум адреса этого самого виновника я даже и не знаю...
И еще... А именно как-то ускорить эту самую выплату я могу?! Т.е. чем-то на них воздействовать можно?! Ведь даже сделав эту НЭ и отремонтировав машину, все равно, чтобы подать исковое заявления в суд я должна дождаться сначала выплату?! А сколько они еще будут тянуть с ней, не известно... Может ведь получиться, что я и год буду ждать?.. А потом еще и судиться тоже может год... И в итоге те деньги, которые я отсужу (если отсужу!!!) уже будут через такое время иметь номинал 3 копейки!!!
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·