Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - памперсоносный малыш на пляже
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 23:28
ответ для uslon , на сообщение « памперсоносный малыш на пляже »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
расскажите, как у вас было
вот поедем мы скоро на море младший 1,7 еще в памперсах и днем, и ночью. приучать его к горшку планирую после 2 лет, это будет уже после возвращения

вопрос вот в чем. в чем быть на пляже - ну, купаться, понятно, в плавках, а во что потом переодеваться? голышом негигиенично, имхо... в трусики? или в памперс- спреет ведь весь? или спец купательный памперс тоже не айс как-то...
просто в трусики ведь он надует легко, наверное, неприятно окружающим... ну, переодену в сухое, а он опять надует... чето как-то... или нормально?
как вы ездили на море, какие решения принимали на эту тему?

пожалуйста, не надо мне рассказывать, что нужно приучать к горшку раньше и как это замечательно и легко у меня есть более чем позитивный опыт приучения старшего именно в этом возрасте, так же буду действовать и с мелким
кроме того, я все равно уже не успею
Я бы попробовала трусы. В принципе, возраст уже такой, что вполне может начать ходить на горшок/в туалет. То есть по своей инициативе отказаться от памперсов. Так что почему бы и не по пробовать. Если не получится - ну, памперсы. Моя в этом возрасте купалась в трусиках, по выходу надевала сухие трусики (брала с собой на день на пляж штук 7-8 трусов) или памперс. В бассейн - в специальном памперсе для купания.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·