Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуации. Имеет ли смысл бодаться со страховой?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 13:12   #1
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894
Ситуации. Имеет ли смысл бодаться со страховой?



Дорогие все!

Помогите решить задачку со страховой:

История №1 – 6 июня, ехала по улице Правды, водила припаркованной газели открыл дверку, снес мне зеркало, закрыл дверку и уехал. Припарковалась, вызвала гаи, 2 месяца ждала справку для страховой. Прилепила на зеркало другое зеркальце, ездила себе и ждала справку. Итог – отказ в возмещении по причине:
- оставление места ДТП на 200 м. в нарушение ПДД
- не предприняла никаких действий, чтобы получить сведения о втором участнике ДТП.

Проглотила, ибо некогда было ругаться и письма писать. Ездила с наклейкой вместо зеркала. В итоге в феврале доехала до страховой еще раз, где случилась

История №2 – тк 1 элемент по каско я могу возместить без справок, решила я то несчастное зеркало поменять таки. Тк по договору я должна сообщить о страховом случае в течение 10ти дней, указала сдуру дату ДТП свежую, чтобы мне не отказали по причине того, что сообщила поздно. Фиг вам. Отказ по причине:

- не предоставила к осмотру ТС после устранения повреждений.

Внимание вопрос. Есть у меня подозрение, что страховая несколько неправа.
Замена элемента стоит у дилера 15 тыс, не у дилера тысяч 7-9. Стоит ли дальше бодаться со страховой, либо забыть уже?

Всем спасибо.
Kaew is offline   Цитировать ·