Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Автобусный тур по странам Еворопы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 13:30   #135
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
если хотите, можете почитать полный отзыв
http://www.otzyv.ru/read.php?id=15106
вкратце - вместо автобуса маршрутка, вместо сопровождающего - один несчастный водила
НО это было в 2006. в 2010 я слышала они разорились, кинув много людей на евро.
Извините, поржала Маршрутка вместо автобуса - это, конечно, круто.. но в остальном - это стандартные проблемы автобусных туров. Собсна никто не запрещает как помянутая директриса прилететь к точке начала экскурсий, только это будет стоить других денег

Вы, главное, не обижайтесь. .я понимаю, что за свои деньги хочется получить по максимуму, но просто надо понимать что такое автобусники и с каким персеном их лучше есть.

Я вот в 2006 году ездила с Бонтуром (не разорившимся и никого не обманувшим) по скандинавским столицам, ездила одна - так меня два раза забывали, сначала в хельсинкском аквариуме (тупо уехали раньше, решив что все на месте, а соседка промолчала, коза, спасибо бонтуровскому же гиду с другого скандинавского маршрута, которая меня подобрала и вернула в гнездо), а потом вообще забыли человек пять (включая меня) с разрешения вышедших подышать около двери на заправке (захлопнули дверь и поехали, а мы стоим такие.. вокруг финские леса, с собой ни денег, ни документов

В 2004 в Чехии (от любимого вами НевоСтиля) я так простудилась, что не знаю как дожила до дома - автобус был не очень юный, кондей работал, и холодный воздух бил мне прямо в макушку в течение 9 дней (эти "сопла" наверху не отключались и не регулировались). При этом сидели мы впереди, а задние ряды ехали компанией - они сразу отоварились пивом и прочими напитками, кулютурно уыпили, и начали генерировать такой выхлоп, что моя спутница мне завидовала, что нос заложен Кровати в гостинице в Праге были просто ау чешские три звезды - это чешские три звезды, хуже только польские, наверно

В 2011 в Норвегии мы оказались впятером на заднем сиденьи, хотя менеджерица (Викинг-тревел) клялась, что будет трое максимум, а скорее всего только мы вдвоем (правда потом это обернулось неожиданными плюшками , ну и вообще на фьорды надо ехать - хоть тушкой, хоть чучелком). Тут тоже была одна гостиница (кажется в Лоэрдале) а-ля советский пансионат - с запахом в санузле и продавленными койками. Зато на завтрак были ваааафли Я уж молчу о том, что Лоэрдаль прекрасен сам по себе.

В общем, для себя я сделала вывод, что решаясь на автобусный тур, надо думать о том, что ты едешь смотреть страну, а не упиваться комфортом, и заранее готовиться к худшему Тогда, при отсутствии завышенных ожиданий, и конечный результат кажется не без прикола, но ничего себе..

Во настрочила Щас запугаем топикстартера, и она останется дома
MaybeSnow is offline   Цитировать ·