Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книги, которые стоит почитать родителям..
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 15:01   #613
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Ну почему же перепутала? А что же такое воспитание грудничка - по-моему как вы его носите на руках, купаете, кормите, гуляете, все ваше отношение к ребенку и есть воспитание.
Он против совместного сна, против кормления по требованию, не приучать к рукам и тд. и т.п.

ни его ли фраза "если ребенок после укачивания на руках заснул, это его укачало"
Гулять - это у него выставить ребенка на балкон. Думаю слово "слинг" уважаемый Комаровский даже не слыхивал.
Книжка Комаровского из ряда пособий по эксплуатации Томагочи. Чистая инструкция по применению, никаких эмоций - переодел, накормил - чего ж ему еще-то надо? Таких книг увы много.
крайне удивительное восприятие написанного. Может вам как-нибудь вернуться к его книгам чуть позже...в более нейтральном настроении и объективности. И все-таки всю эту литературу имеет смыл читать, ни как указания к действию, а как информация к размышлению, не более.
У Комаровского импанирует контектс того, что во всем необходимо соблюдать норму и благоразумие. Меньше, эмоций, больше понимания и спокойствия со стороны родителей. А по поводу его мыслей о совместном сне, укачивании, выставлении на балкон Вы, имхо, передергиваете, как я уже заметила выше. Гулять на балконе - это лучше, чем вообще не гулять - вот его идея. Укачивание - должно быть в меру, в виде контакта, а не как "затрясу так, что и сил не будет крякнуть" - и я лично наблюдала, как некоторые мамаши ТАК трясут коляску и ребенка в ней, что диву даешься, подпрыгивает так, как на заправских сореваниях по прыжкам с препятсивями. И то же самое наблюдала в поликлиниках, когда трясут ребенка так, что у него глаза закатываются от явного головокружения.
По поводу совместного сна, так этому вообще удивляться не приходится, педиатры в процентах 90% боятся говорить об этом положительно, ибо есть риск свалиться с кровати-быть задавленным взрослым и т.п. Чего Вы хотели..это ведь Вам не Сирзы.. Однако касательно подкованности в знаниях по элементарным процессам детских болезней - ухода таких книг, все-таки мало. Например, подготовка к прививкам и признаки, когда их делать можно-нельзя, процес простуды, действия при отравлениях, крупных порезах - на первой странице темы выведен его лучший стправочник, которыы имхо очень поможет любой маме не потерять контроль над ситуацией.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·