Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любимые петунии и лобелии сезон 2012г
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 17:15
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #4716
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Вот так выглядят мои петуньки ( сажала 12 февраля) в 500 мл стаканчиках сегодня

Не расстраивайтесь кто сажал позже .Обычно такую рассаду я уже высаживала на пмж, самое то- из контейнеров легко доставать и сажать в вазоны удобно, листья и стебли не травмируются.Незнаю что я буду делать с ними еще два месяца, боковые побеги прут как на дрожжах. Как только растюхи попадают в больший объем. да еще на свежий воздух начинают расти на глазах и вазон через неделю уже не узнать.Да, растюхи хорошие сейчас, мощные, здоровые, но выдержат ли они такой длинный срок до посадки на пмж?

А эти по совету девочек держу пока в йогуртовых стаканчиках. Специалисты считают, что нужно как можно дольше выдерживать рассаду в маленьких объемах.Думаю через пару дней высажу в 500 мл

А это с прошлого года петунька заталилась случайно среди плющелистной пелларгонии, которую я достала из подвала просыпаться.С ними проснулась и петунька. Жду недождусь когда распустится)), не помню какой сорт сажала в этом контейнере
sea2211 is offline   Цитировать ·