Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач Тихонов, акушерка - Гуменская
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 17:47   #61
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
автор, читаю Ваш отчёт - как будто про меня писали...
я тоже рожала с Тихоновым и Гуменской 30 октября 2011 г. Правда, Тихонов начал отжигать ещё до родов, но я - наивная! - списывала это на его специфическое чувство юмора, о котором меня предупреждали. Рожать я, кстати, начала раньше, после его "досмотра с пристрастием" (он и предупредил, что отойдёт пробка). В связи с чем, как я сейчас думаю, получила никак не прогрессирующие всю ночь схватки и слабую родовую деятельность. На моё счастье, в тот день (это было воскресенье) дежурила Наталья Борисовна Зоз, очень её благодарна за помощь и профессионализм..
Наталья Борисовна посмотрела меня в приемном покое (действительно, ужасные бытовые условия) и сама позвонила Тихонову. Он начал с того, что вскрыл пузырь (ну типа чтобы проверить воды после ночи схваток, с водами все оказалось в порядке). Разумеется, схватки после этого стали намного более болезненными. Шейка хорошо открывалась, но малыш не опускался. Тихонов всё время держал там руку и, видимо, направлял головку малыша. Мне было РЕАЛЬНО легче. Ставили и капельницу с окситоцином, причем очень большую дозировку, но дело продвигалось не очень. Минут 40 приседала на корточки ,чтобы опустить малыша. К счастью, дело пошло намного лучше, и к 6 вечера родила своё счастье.
Мне Тихонов хамил, говорил, что схватки ни о чем, капризничать буду перед мужем. А у акушерки Гуменской что-то там приключилось у дочери и они обсуждали ее кровотечение при мне и что надо бы её принять утрожестан. Ну никак это не способствовало поддержке моего морального состояния. Я считаю это непрофессионализмом врача и акушерки и неуважением к пациенту. И да, в палату ко мне они тоже не зашли. А цветы мы подарили только акушеркам на посту, вот они по-настоящему помогали и поддерживали.
И неонатологи действительно кошмар. Мне сразу сказали, что молозива мало, "ни о чём" - цитата, будет ИВ. Мы до сих пор на ГВ, хотя я боролась за него - тоже вызывала Алёну, следовала всем рекомендациям и принимала все меры.
К сожалению, это не стечение обстоятельств, как я сейчас понимаю, а реальное положение дел сейчас в 9ке...
ой ГВ в 9-ке вообще не поддерживают , я бы сказала наоборот даже.
в 2003 у меня ребёнок искусственник благодаря им получился, аллергии естественно и все вытекающие последствия
со вторым я была умнее в 2008, подготовилась ... но до сих пор помню презрительно брезгливое выражение лица и тон про молозиво " ой....тут слёзы" докорм и ИВ.
вобщем моими стараниями, на этих "слезах" мы были до 1,5 лет, до 6 месяцев без докорма вообще и были очень упитанными малышами Так что девочки не слушайте их!!!! И не опускайте руки.
Мне помогла система докорма медела, мы были недельки 2 с минимальным докормом, ребёнок сам отказался и перешел полностью на ГВ и обрезали уздечку языка, она мешала сосать, просите чтобы проверяли в р/д, мне пришлось ехать после выписки специально к хирургу в клинику 21в.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·