Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Советы новичку (начало ремонта)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 19:26
ответ для avosurt , на сообщение « 1. Есть немецкие стальные ванны... »
  #21
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
1. Есть немецкие стальные ванны KALDEWEI с хорошей эмалью 3,5 мм, тогда как многие чугунные ванны имеют покрытие всего 1 -2 мм. Гарантия на эмаль у иностранных фирм одинаковая - 15-25 лет. Верхняя граница как раз у Калдвей.
2. для поглощения шума снизу под ванной наклеивается резиновая изоляция. Идет в комплекте с ванной.
3. ванна прикручивается на болтах к стене, поэтому абсолютно стабильна. Эта вещь называется "якорь".
4. в чугунной ванне вода постоянно отдает тепло чугуну. Поэтому сначала нужно нагреть сам чугун, а потом еще раз подогреть воду. И так происходит постоянно: воду нужно подогревать, она остывает довольно быстро. Тогда как сталь тепло не забирает, ждать пока нагреется сама ванна - не нужно, а кроме того - вода не остывает так быстро.
5. эмаль на стальной ванне восстанавливается так же как на чугуне. Мне восстанавливали. У меня в одной квартире была изначально чугунная ванна, в другой - стальная. В третьей я поставила сталь уже осознанно.
Скажите, пожалуйста, а противоскользящее покрытие у этой ванны имеется? Если да, то как оно отмывается?
И почему вам пришлось уже восстанавливать на ней эмаль, если у нее такая длительная гарантия?
Эта is offline   Цитировать ·