Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 23:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « а вы думаете, что после очередной темы... »
  #479
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а вы думаете, что после очередной темы на форуме проблемы решатся? Догхантеры, мониторящие ЛВ, испугаются боевого отряда и растворятся во мгле?
Нет, никуда они уже не денутся, пока не будет адекватной реакции общества и начинать надо с того, что объяснять равнодушным или тем, кто считает что это его не коснется, что ещё как может коснуться, чтобы поняли они, кто такие эти нелюди и как они опасны. А как только в обществе исчезнет иллюзия, что дохи спасители детей и женщин от бродячих собак, что это вооруженные преступники, правительство отреагирует и дай Бог законы ужесточатся или хотя бы начнут исполняться уже имеющиеся, у нас ведь очень любят принимать законы после того, как возмущение населения сильно возрастает.
И боюсь, что замолчать проблему не удастся, что этот этап уже пройден, что теперь действеннее будет разъяснительная работа, пусть и на том де ЛВ. Боюсь я только одного, что нормальных адекватных людей могут распугать сумасшедшие дамы, гордо именующие себя зоозащитницами. Потому, что уже каждому нормальному человеку ясно, что программа стерилизации себя совершенно не оправдала что наше общество не готово к тому, чтобы в городе жили бродячие собаки, пусть и не агрессивные и что проблему бродячих стай нужно решать кардинально, но только наиболее гуманным способом, таким как отлов и эвтаназия.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·