Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 00:48   #75
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Было такое дело-подруга стала учиться на заочном и при наличии бабушек -дедушек/что-то она с ними не очень ладила/ попросила меня во время сессии забирать ее дочь из бассейна вместе с моим сыном, я согласилась....Во-первых, мы стали тратить больше времени на возвращение домой-у девочки были длинные волосы, которые надо было высушить и ей надо было по киоскам еще пройтись, во-вторых, она постоянно задевала моего сына, в-третьих, я приводила ее к нам домой, кормила обедом/аппетит у девицы был превосходный/, и мы ждали, когда ее заберет папа.... Мама ее сшила мне за это простенькую юбку и на следующий год ,видимо, опять на меня рассчитывала.....
Я подумала, что же это я своего собственного сына ущемляю, сама мучаюсь и за что???
Долго думала и отказала , недоуменное молчание было мне ответом...
Другая мама взяла на себя эту обузу-из бассейна не забирали, только ждали папу-и продукты туда пришлось сумками носить...
Общение стало сходить на "нет" и совсем прекратилось, когда они уехали в Москву и,очевидно, мы стали совсем людьми не их круга...
Есть мудрая мысль-не думай, не говори и не делай того, о чем тебя не просят, так и стараюсь теперь жить, кому нужна помощь-попросят, а если нет-значит, не нужна...
И за тобой всегда есть ПРАВО отказать без всяких объяснений!
Тушкан is offline   Цитировать ·