Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нарожаем мы ребяток - и дракошек, и змеяток! - 3,5
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 01:08
ответ для Маймун , на сообщение « Есть методика Глена Домана... не... »
  #1019
Stassenka
Элита
 
Аватар для Stassenka
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Есть методика Глена Домана...
не обязательно покупать все методички, можно самим смастерить карточки... на сайте http://www.umnitsa.ru/ есть форум... ну и сами карточки уже систематезированные и переведенные на русский язык. там же на форуме можно скачать материал чтобы сделать самим...
Я там как то общалась с мамашей... у ее ребенка в советкие времена еще Дауна поставили... так она сама из журналов картинки делала и .... у нее совершенно нормальный ребенок....
у меня муж долго не верил в эту систему, пока собственными глазами не увидел ребенка 4-х лет, читающего и говорящего на 4=х языках....
я с дочей начинала... по началу трудно было, я 2 раза бросала ... а теперь она сама требует показать ей эти карточки ....
главное начать в виде игры, чтобы ребенку нравилось...
собственно там все написано, там он лайн супер консультанты и у них часто вебинары проходят бесплатные....
На самом деле, синдром Дауна вовсе не обязательно означает умственную отсталость. Зачастую у таких деток интеллект вполне сохранен, и они не нуждаются в особом развитии - все как у всех детей.
__________________

Я Настя
Stassenka is offline