Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 07:42
ответ для Darken , на сообщение « Это не мне кажется, а им..) нет, я... »
  #1101
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от mir_marishka Посмотреть сообщение
Как нам в последний раз одна специалист сказала, "ну узнаете вы точный диагноз и что дальше, что изменится?"... Тактика занятий всё равно одна и та же остается, если, конечно, нет какой-то физиологической проблемы, требующей лечения.
Мне всё-таки сложно понять, как может не измениться лечение в зависимости от диагноза.
Ладно, если речь о занятиях только идёт, но, мне кажется, мало кто из родителей неговорящих деток останавливается лишь на занятиях. А если таблетки надо принимать? Неужели неважно, для чего эти таблетки ребёнок принимает? Мне, как и Darken, например, очень важно знать диагноз. Да, мне от постановки верного диагноза стало бы легче.
Пример из жизни. Мой муж "завернул" логопеда, отказались мы от её услуг, потому как она сказала, что "из моторной алалии детки выходят без последствий. Вы заговорите через 4 месяца, занимаясь с логопедом 2 раза в неделю. И не принимайте никаких таблеток".
Вы верите, что настолько легко из моторной алалии выйти? Мы под сомнения её слова поставили. Для меня диагноз, озвучиваемый врачами, - проверка врача на компетентность. Если уж совсем какой-нибудь невообразимый диагноз ставится и при этом остальные врачи этот диагноз опровергают, приводя аргументы какие-то, я задумаюсь: "А то ли мы лечим".


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Кстати, видимых и сильно значимых отклонений в аппаратных исследованиях (ЭЭГ, УЗИ) тут у многих детей нет. К сожалению, нашему мозгу достаточно и микроповреждений, плохо фиксируемых в обследованиях, чтобы задержать и осложнить развитие речи и нервной сферы вообще.
Поневоле задумаешься, а зачем нужны исследования тогда, если всё-равно они не показательны.

Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
я то в панике, то в апатии...страх что упустим или не разглядим((( а потом будет страшное "поздно"...((
мне так знакомо Ваше состояние. Тоже боюсь упустить, но врачи так часто говорят: "Ждите"....
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·