Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос тем, кто заканчивал музыкальную школу
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 11:11   #51
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Читайте-читайте, мамы детишек, собирающиеся отдать их в муз.школу... что они через 30 лет говорить будут
А я рада, что закончила музыкальную школу. Я училась 9 лет (2 года подготовишек+7 лет школы). Было очень тяжело, всё время хотела бросить, но мне не давали. По факту мне это дало очень много: во-первых, умение трудиться и преодолевать трудности (в обычной школе мне было учиться намноооого проще, а после выпускного экзамена по сольфеджио в 14 лет у меня появилось чувство, что, уж если я ЭТО сдала, то теперь сдам ЛЮБОЙ экзамен. И так оно и было, кстати); во-вторых, развился слух, чувство ритма итд, поэтому сейчас я могу и на ф-но с нот играть (когда басовый ключ вспомню ), и на гитаре при желании могу (это я уже в подростковом возрасте научилась, после музыкалки ваще без проблем), и петь люблю; в-третьих, (это такой воспитательно-педагогический момент) пока я там училась, я всё время была занята делом и общалась со всякими приличными детьми, а как только закончила, тут же появилась масса свободного времени, и я сразу начала шарахаться по улицам, от чего пользы объективно не было никакой.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·