Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 18:35
ответ для Karamba , на сообщение « Прикольно. Я бы предложила такому... »
  #1146
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мой до сих пор с детьми не особо. Если точнее - до сих пор не интересуется. Если к нему обращается, тоже уходит по-английски.
В вашем случае, ИМХО, замечания детям, которые дразнятся, делать НУЖНО. Прежде всего это необходимо для вашей девочки. Не нужно убегать от них. Нужно уметь давать отпор.
Ну и дополнительно объяснять своему ребенку, что дразниться нехорошо, что так поступают только невоспитанные дети, что не стоит обращать на это внимания и расстраиваться и т.д.
Замечания делаю, но тоже стараюсь ненавязчиво, потому как дети, которые имеют обыкновение дразнить ребенка, заведомо младше и слабже их, на любое более-менее строгое замечание, бегут к мамам-папам-бабушкам и орут, что их тетя обидела. А оно мне надо? Если с воспитанием проблемы - то не мне учить чужих детей хорошим манерам, а тем более вступать в словесную перепалку с их родителями. Мне бы в такие моменты свою малявку отвлечь от обиды. Не, ну конечно, это все случается крайне редко. Просто вспомнились несколько таких случаев, потому и вопрос такой задала. Мож, опыта набраться. Все равно ведь, чем дальше - тем сложнее. И кстати, нас тут тоже кризис трех лет догнал неожиданно с задержкой. Весна что ль в гголову ударила.!!?? Да еще и с температурой 39 неделю провалялись. Так что теперь
А по поводу того, что такое хорошо и что такое плохо - у меня Ксю научена. И как можно поступать, и как нельзя. У нас вся семья военных и педагогов - так что с воспитанием не забалуешь Хоть это радует!!!
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·