Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:11   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Дети разных народов.



Прочитала вчера в этом разделе, как люди уводят своих детей с детских площадок, когда там встречают детей другой национальности, о том, как неприятно в базе видеть детей с внешностью отличной от славянской - не вижу смысла с кем-то спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. Жутковато мне чего-то... если бы в любом другом разделе прочитать - так и какая разница, там и похлеще пишут, а здесь вроде как по умолчанию собираются люди, готовые принять ребенка таким какой он есть... самые терпимые и терпеливые вроде бы. Не хочу в той теме флудить - она действительно о другом, но нуждаюсь в моральной поддержке. Мой ребенок на детской площадке уже не играет, к счастью, но можно еще на улице ударить или просто на другую сторону перейти.
Скажите, коллеги по счастью, а вам бывает страшно за своих детей, просто потому что они другой национальности и неславянской внешности? (страх понятие интернациональное, иррациональное, поэтому мой вопрос обращен к родителям разных национальностей и рациональностей).
Зачем было брать, если боишься - можно спросить.... Мой сын очень хороший: красивый, умный, способный сострадать, веселый и дружелюбный. Только внешность у него не совсем русская (при этом ни он, ни я наверняка не знаем, а какая же) и этого оказывается достаточно, чтобы стать кому-то неприятным настолько, чтобы это можно было озвучить публично. Я не оправдываюсь, а ропщу и протестую.

P.S. А мы в детстве песенку на пении разучивали, там такие слова были:
"И ждут фашистов в горах засады.
О, белла, чао,
Белла, чао,
Белла, чао, чао, чао!
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран."

А вон оно как обернулось...
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·