Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 00:15
ответ для неведома , на сообщение « пишут ещё: Мигрень-заболевание... »
  #2003
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
пишут ещё:
Мигрень-заболевание наследственное.есть набор генов которые обуславливают такое развитие организма.
Боль снимают с помощью нестероидных противовоспалительных ср-тв. которые усилены кофеином и кодеином. Но к ним есть привыканеи.со временем боль может трансформироваться в ежедневную. Поэтому сейчас пьют триптаны. А для профилактики назначают бета-блокаторы-воздействующие на вегетативную нервную систему и сосудистый тонус,а так же антиконвульсанты-их действие связано со стабилизацией активности коры гол.мозга. Часто назначают антидеприсанты.их действие связано с уровнем серотанина,он предупреждает развитие приступа. Ну и все хором рекомендуют :иглорефлексотерапию(по себе знаю помогает), пиявки,ЛФК,йога,пилатес(тоже мне помогал). Некоторые имеют страх приступов, преодолевать его надо с помощь. курса психотерапии.
делать мне сегодня нечего))) инфо взяла в журнале "про здоровье" 12/11/2011г
Наконец-то в этом топе нашла человека, который не плачется, а действительно борется за "светлую"голову. Сколько не задавала вопросов, ни разу мне никто не ответил, как же лечится. Ощущение, что все уповают на триптаны, которые только приступ снимают. Мне тоже в эти дни было не хорошо, снимала боль релпаксом, но вы все тут статистику собираете что-ли? Давайте обсудим кому что, какие мероприятия помогают, в какие клиники,к каким врачам стоит обращаться, к каким - нет. Какие новые лекарства ( не триптаны), какие новые исследования появляются в мире!? Я поняла, что у всех мигренозников проблемы с ЖКТ, у меня они тоже есть. Давайте посмотрим, что у нас общего в болячках, будет своего рода статистика. Но плакаться каждый день в топе, как вам было плохо - мне, например, читать не интересно! Я через это прошла - были такие приступы, после которых похудела на 10 кг и думала уже, что не жилец на этом свете. И, если бы я не занималась собой, то все осталось бы так же
Ovechkina is offline   Цитировать ·