Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 01:10
ответ для Моська , на сообщение « Степлер можно купить, например, в... »
  #6348
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


И..... поехали!!!
Стул ошкурен и отшлифован наждаком "нулёвкой" (зерно 240).
Шлифовать перед морилкой надо!!! Т.к. неровности и дефекты дерева, оставшиеся после ошкуривания, будет сложнее покрыть равномерно, без пробелов.


Далее покрытие морилкой.
Я дала 3 слоя с перерывами на просушку примерно сутки.
Масляной морилкой работать легко и доступно даже новичкам, таким как я! Главное покрывать дерево равномерно и следить, чтобы не оставалось подтёков - они будут долго сохнуть и попортят общий вид.
Даже если вы заметили подтёк, отчаиваться не стоит! Его легко можно убрать с помощью ветоши! Любой тряпочки, которая не имеет ворса. В моём случае это был кусок старой х/б-ой футболки.
Каждый последующий слой, после высыхания, приобретал более глубокий и насыщенный цвет. И нравился мне всё больше и больше, хотя поначалу были сомнения в правильности цветового выбора.
Последний, третий слой сох около 2-х дней.
На фотке стул после первого слоя морилки.


И вот стул готов! Осталось сделать сидушку, в чём мне вызвался помогать супруг.
Родные пружины прикручены саморезами к сидушке. Под них подложены планочки, чтобы сама сидушка не деформировалась при нагрузке.


Далее 2 слоя поролона, прихваченные по уголкам ниткой, чтобы не разъезжались при работе. Гобелен + мебельный степлер и ...... вуаля!


__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·