Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Газовые баллоны
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 03:54   #33
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Если стоять рядом с баллоном запах газа должен чувствоваться или нет? У нас на даче стоит на улице и когда мимо проходишь, то чувствуется запах( не сильно)
Дядька мой сказал, что так и должно, но этим летом буду жить с ребенком, а баллон стоит практически у калитки т.е. часто мимо него будем ходить, чего то меня это беспокоит. И в доме бывало, что газом пахло, но не сильно(на самой кухне).
Запах газа возможен, только если открыть ящик и принюхаться. В норме рядом с ящиком не должно быть запаха. Обязательно купите паронитовые прокладки - они в любом магазине газового оборудования продаются (скажете - для баллона на столько-то литров), и при смене баллона ставьте новую. Проверьте мыльной пеной все стыки. (берётся зубная щётка, мыло простецкое заливается водой, взбивается, всё промазывается мыльным раствором и проверяется на наличие пузырей). Течь возможна не только в стыках у редуктора и баллона, у нас была железная газовая труба, её из-за подвижек грунта изогнуло и стык потёк Газом воняло жутко, мой отец ходил и бурчал, что так и должно быть. Баллон 50 л полностью утекл за 3-4 недели. Потом я сама залезла на лестницу и пронюхала всю трубу. Знакомый газовщик перекрутил стык - всё стало хорошо. (ТТТ!!!)
Ольвия is offline   Цитировать ·