Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:43
ответ для Yello , на сообщение « Для меня это какой-то фантастический... »
  #498
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Для меня это какой-то фантастический квест - все эти международные вязки )). Как это вообще все у них происходит? На выставках подбирают женихов-невест, заявки в местные клубы подают на вязки? Жутко интересно, но совершенно неизвестная для меня тема.

Родители у нас не из питомника, домашние. В их витиеватое родословие я пока не вникала, в субботу буду. На фото, так они очень хороши))
Если Вы берете собаку с наметками на вязки (ничего в этом плохого нет, даже наоборот )
То Вам нужно обговорить много моментов с Вашими заводчиками
Они всю "кухню " знают гораздо лучше чем мы тут. А на породном можно получить не всегда верную инфу
Ваши заводчики больше всех заинтересованы в щенке и его будущем.
Поэтому Вам с ними нужно решать
1.вступать ли в клуб?
а) в том , в котором есть цвергшнауцеры (питомники)
б) в котором нет цвергшнауцеров (питомники)
2. Вступать ли вообще? Т.к. у вас сука. И Вы будете выбирать кобеля. По кровям Вам поможет заводчик.
Как оформлять помет? Приставка Ваших заводчиков? Или через клуб, например ДОСААФ (он есть, дает свое клеймо - условия нужно узнавать)
Через кого оформляется помет - тому и платите - вязка. пометная, и пр.

И как Вы будете титуловать. Получить разводную оценку - это одно. Одни затраты.
Дойти хотя бы до ЮЧР, ЧР, ЧРКФ - это другое. Идти дальше - ЧНКП, САСИБы и проче, прочее, Интерчемпион - это другие затраты, время.
И главное связи. Хороший хендлер, хороший грумер (на первое время)

Все зависит от Вас и Ваших желаний.
Можно просто получить разводную оценку и вязать... Обзвонить клубы , поговорить о их условиях. Иногда можно провести документы через питомник кобеля с которым вязка.Тогда щенки получают приставку по папе...

Все не оч сложно, но и не легко... Нужно время понять и разобраться

Жениха Вы сами себе ищете - какого хотите, кто нравится. Созваниваетесь с хозяином кобеля и все.
__________________
Авро is offline   Цитировать ·