Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полезная литература
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:47   #52
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Да, первую фразу зацитировала. А наш папа вроде как периодически считает, что такие маленькие дети могут орать или не спать специально. Лучше бы - что они что-то специально не могут, это бы прибавило им веры в себя.
В остальном мне нужны союзники - книги, врачи. Владею информацией я, ну, соответственно могу ее поворачивать. Иначе меня задолбают разговорами о том, что детям нужен творог, хотя у них желудок или что там, поджелудочная, не выдерживает никакой молочки. При всем остальном терроризирую домашних именно я. Никогда о себе этого не знала)).
Насчет творога у меня все было просто. "Творог нужен, но его избыток оседает в почках и образует вначале песок, а потом камни. Поэтому кушать его нужно в меру. Меру показывает анализ мочи. Анализ мочи мы сдаем регулярно => процесс под контролем." После чего все доброжелатели, наносящие добро и причиняющие пользу, отползали, пораженные моей подкованностью в данном вопросе
Вы кстати на переносимость молока сдавали анализ? Может от этого вес медленно набирается?
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Ну и кто после этого скажет, что Спок - мировое зло?
Кстати, прочитав вдумчиво, есть у него и здравые мысли и объяснения. Не согласна лишь с методами решения, как-то жестко у него. Но объяснение чего это вдруг ребенок так стал себя вести оказывается верным.
Я ему готова все простить за фразу
Цитата:
Я хочу также подчеркнуть, что не следует слишком буквально понимать все, что написано в этой книге. Нет похожих детей, как нет и похожих родителей. По-разному протекают болезни у детей; различные формы в разных семьях приобретают и проблемы воспитания. Все, что я мог сделать, - это описать лишь самые общие случаи. Помните, что вы хорошо знаете вашего ребенка, а я его не знаю совсем.
А жестокость, так это примета века. Это же 60е годы, ЕМНИП. Тогда ТАК обращались с детьми и это было нормально. Причем, насколько я знаю, он еще считался ооочень мягким и мега-прогрессивным. Могу только предположить, ЧТО рекомендовали среднестатистические педиатры того времени.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·