Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 13:11   #8635
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
А я вот боюсь старшую проверять - вроде бы надо, а вроде бы симптомов нет и никогда не было, а вдруг обнаружат носительство - сажать на диету, так будет сопротивляться, а я буду переживать. Правда, мы и младшему HLA-типирование еще тоже не сделали и вроде надежды есть (крипты по биопсии вообще не изменены), но были же срывы, и сыр с красителем аннато он не переносит, и лактазная недостаточность только на безглютеновой диете ушла (или может по возрасту совпало - нам 3 года скоро) и московская профессор мне говорила, что если начнут вырабатываться взрослые ферменты, расщепляющие лактозу, то это где-то после 2хлет. Как все сложно, хоть в мединситут поступай.
это точно.. только мой мозг, отравленный токсинами, не способен воспринимать никакую новую информацию, увы. Я сейчас "Человек рассеянный.." На столе лежит стишок - 4 строчки - не могу несколько дней выучить. То же самое было перед началом б/г диеты..
симптомы все совпадают.. как в начале пути..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·