Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное дело №... Хроники уменьшения
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 17:08   #42
gurmanka
Ветеран
 
Аватар для gurmanka
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я вернулась только с родительского собрания. реально нахожусь в шоке. 3 класс!!!!!!!!!!!. дети сидят в контакте, ладно бы просто переписывались или в игры резались. они там общаются со старшеклассницами (речь была про мальчишек), обмениваются порнушными картинками, которые еще и переделывают, подставляют туда свои лица и лица девчонок.
я не знаю, как это возможно, получается, что дети совершенно бесконтрольны. высказала мнение, что контакт для детей этого возраста недопустим, получила в ответ совершенно непонимающие взгляды отдельных родителей.
куда мы катимся???
Для малышей, а третьеклассники в принципе ими и являются, вообще интернет недопустим. Но школа, нынешняя современная школа, с её завышенными требованиями, бредовыми порою программами обучения, сама толкает наших детей в эту "всемирную паутину". Вот посудите сами, темы рефератов(рефераты какие-то 2 класс!) у девочки 8 лет- "Рассказ об астронавтах", "Нептун и спутник его Харон", "Что такое туман?", "Созвездия".Где мы возьмём такую информацию, если к тому же ещё нужна принтерная распечатка?Только в инете... И ещё масса ненужных второкласснице вещей. Она считает из рук вон плохо, лучше бы усилили математику, преподавали её легко и правильно, а не с помощью логических и комбинаторных упражнений, мать их так!
Но у нас похудательный форум, поэтому прошу прощения, не сдержалась.
gurmanka is offline   Цитировать ·