Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 18:08
ответ для 5 element , на сообщение « 8.3 - это много((( Должно быть не более... »
  #5064
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
8.3 - это много((( Должно быть не более 7.8. У меня через 120 мин. показатель был 7.86 (при значении глюкозы натощак 4.5) и мне поставили диагноз - нарушение толерантности к глюкозе (НТГ), еще это состояние называют преддиабет. У вас есть предрасположенность к диабету и повышены шансы на возникновение гестационного сахарного диабета (ГСД или еще его называют СДБ) при беременности. Меня Лечили Сиофором, ну и плюс диета, конечно же.
Еще раз предостерегу всех: девочки, если у вас есть НТГ, то при беременности контролируйте сахар с первых неделек! Значение глюкозы у беременных через 120 мин. должно быть не больше 6.7. Сиофор при беременности нельзя, либо диета, либо инсулин.

А вы 2 дня перед анализом питались как обычно? Диету не соблюдали?
Спасибо за ответ. Да, питалась как обычно, правда я в последнее время очень мало сладкого ела. А где взять диету? Врач назначает? Подходит ли диета, которая недавно тут выкладывала Конфетница http://forum.littleone.ru/showthread...8574&page=496?
Значит может быть мне поможет сиофор с овуляцией, немного полегче стало, а то меня уже на лапару отправляют в ОТТО. Хотя даже не разу не пробовала беременеть, я иногда от врачей просто тащучь. Ставят бесплодие и ановуляция, при том что мы даже не пробовали с мужем активничать
_Lenka_ is offline   Цитировать ·