Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - преодоление отставания
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 20:28
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #7
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Tuvar Посмотреть сообщение
Добрый день.
А накидайте, пожалуйста, историй про отставание в развитии и успешное преодоление. Только не про малышастиков. Это я и сама знаю. А вот мне интересно, если детке 8 лет, и отставание сильное. В школу только пойдет.
Ну расскажите, что у вас ребенок в 9 лет букв не знал, а вчера в олимпиаде победил...
Можно и про неуспешное.
Оо, это явно ко мне! Короче, читайте и внимайте...
Катю я взяла в 10,3 лет. Закончила она к тому времени с тройками 2 класс, да ещё и коррекционный. И дд у них, оказывается, был специализированный, для детей с ограниченными возможностями (о чём меня, естественно, не информировали). И в первый класс она пошла только в 8,6 лет. И ЗРР у неё была, а ЗПР аж церебрально-органического генеза. Какая там таблица умножения, она ещё, в принципе, не слышала об этом самом умножении. А я её сразу на программу "гармония"! А что делать? Ну, нету у нас коррекционной школы! Ооо, как мы занимались. Как девственно чисто было у нас в голове. Читать, правда, умела, но ударения, как специально, совсем не туда делала. Ничего не понять! Таак, это, пожалуй, всё, что она знала и умела. Всю программу, включая немецкий, начали с ней проходить прямо с первого класса. Мы занимались по 5 часов в день! Утром, до школы 3 часа, и вечером ещё 2. Оо, как мы занимались. Иногда мне хотелось убить её! Но я понимала, что ребёнок-то не виноват. У неё, на самом деле, этот ЦО генез... Но она так старается, такая ответственная, что уже второй год сама уроки делает. Я уже даже не контролирую. Только помогаю изредка, когда сама попросит. Сейчас Катя учится в 5 классе на 4 и 5.
smeilisan is offline   Цитировать ·