Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ищу любителей вязаной игрушки
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 00:26   #2804
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
давайте картинку, может назреем вместе связать, я не против, у меня ребенок любит смурфов
Картинки скопировала из той темки.
Думаю, начинать лучше с головы.
3 воздушные петельки в колечко.
1 воздушная петля для подъема, 6 столбиков без накида в колечко. На мой взгляд проще ряд замкнуть, чтобы было удобнее прибавку делать. К тому же шов под волосы спрячется.
Далее классическая прибавка по кругу.
2 ряд - *1 столбик без накида над столбиком предыдущего ряда, 2 столбика без накида над столбиком предыдущего ряда*.
3 ряд - *2 столбик без накида над столбиком предыдущего ряда, 2 столбика без накида над столбиком предыдущего ряда*.
4 ряд - *3 столбик без накида над столбиком предыдущего ряда, 2 столбика без накида над столбиком предыдущего ряда*.
5 ряд - *4 столбик без накида над столбиком предыдущего ряда, 2 столбика без накида над столбиком предыдущего ряда*.
6 ряд - *5 столбик без накида над столбиком предыдущего ряда, 2 столбика без накида над столбиком предыдущего ряда*.
Потом несколько рядов без прибавок. Проблема в том, что неизвестно столько должен быть диаметро головы (высота куклы 28 см). Поэтому и не ясно, сколько рядов с прибавкой делать надо.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·