Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маммолог - бесплатное обследование
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 00:53   #292
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
по месту жительства тоже направление на мамографию нужно от гинеколога или опять же платно
Не обязательно! Я брала у участкового гинеколога направление к районному онкологу (в мед. полисе написано, где он находится) на основании той бумажки, которую мне дал маммолог в 1 Меде и результатов УЗИ. На бесплатное УЗИ можно записаться в ЖК, но там очередь и ее трудно совместить с днями своего цикла, поэтому я делала платно.
В районное онкологическое отделение можно записаться по телефону (у нас в районе так, в других не знаю). Онколог после осмотра дает направление на бесплатную маммографию. Потом нужно подойти к врачу, чтобы обсудить результаты маммографии.
Если набраться терпения, все можно сделать бесплатно

Кстати, результаты УЗИ, осмотра в 1 Меде и маммография могут не совпадать. В 1 Меде маммолог - молодой человек, которого тут хвалили написал мне "образование", узист в 18 роддоме тоже нашел что-то. А в районной онкологии по результатам маммографии и осмотра двух онкологов - только ФАМ. ТТТ десять раз. Пока можно вздохнуть с облегчением, но теперь буду проверяться, поняла, что это не так сложно, как кажется.
Несмеяна is offline   Цитировать ·