Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопросы к сторонникам каркасных домов
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 08:54   #75
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если у вас есть котел, на втором этаже можно делать
1. водяной теплый пол
2. радиаторы
3. комбинацию радиаторов и теплого пола.
4. никто не мешает отапливаться эл-вом. Но зачем, если есть котел, и он все равно работает?

Теплый пол имеет одну неудобную особенность: далеко не каждое покрытие для него подходит. Оптимально по теплопроводности - плитка. Но весь дом плиткой не есть гуд. Мы столкнулись с этой проблемкой в полный рост. Поэтому, если хочется в спальнях всякие паркеты и массивы, то лучше предпочесть на 2 этаже радиаторы.

Жаль. что вы не пишете площадь дома, материал стен, и для чего строится дом (или я не нашла). Тогда можно было бы более детально посоветовать.
Вообще, оптимально советоваться с незаинтересованными профессионалами, а также владельцами аналогичных вашему домов. Ну, и просто читать инфу в инете.
дом 10*10 точнее дом пока выбрали 9*10, но еще отливы), стены каркас брус, утеплитель вата или ППУ (считаю пока), ОСП. дом круглогодичного проживания. Плитка во всем доме мне тоже не нравится можно бы было уже с дерев. полом выкл. отопление, а из-за плитки придется греть больше. она сама имхо оч. холодная. ее я признаю только в коридоре, с/у ну и на кухне. да и имхо дороже ею все укладывать. спасибо. буду читать
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·