Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопросы к сторонникам каркасных домов
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 10:52   #78
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от юрчик1971 Посмотреть сообщение
Gribnick вопрос к Вам,решил строить сам каркасник все узлы продумал .на чертил,не могу решить как лучше скрепить сртопила на коньке в нахнест или делать запилы
а у меня к Вам какой фундамент выбрали? у меня почему то интуитивно в нахлест. подождем ответа Gribnick
пробежалась по нескольким сайтам. там столько про соединение стропил
Цитата:
Соединение стропил
От действия различных сил на стропила зависят и способы их соединения (рис. 3). Стропильная нога, врубленная в затяжку (В), с силой давит на конец затяжки АБ (рис. 3, Л). Это может вызвать откол крайнего верхнего куска затяжки (заштрихован). Чтобы конец стропильной ноги не скользил по затяжке, не скалывал ее, ногу врубают зубом, шипом или одновременно и тем и другим. Концы затяжки не скалываются, если врубка выполнена на расстоянии не менее 25—30 см. Делается это так. На расстоянии 1/4 высоты затяжки проводят пунктиром линию, параллельную грани затяжки. Образованный угол АБВ делят пополам и проводят линию деления через вершину угла Б до пересечения с пунктирной линией затяжки.
тоже еще целый раздел для изучения
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·