Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 11:36
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9234
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Девочки, что-то меня одолела весенняя депрессия.. и светлое будущее в Канаде стало представляться не таким уже и светлым)) Убедите меня, что не все так плохо))
Дело в том, что мы с мужем и детьми в Канаде с сентября, он учится, я сижу с детьми. Осенью дети в пойдут в детский сад, а я планирую искать работу. Но я не представляю, где и как мне ее искать.. Английский у меня хороший, свободный (ну понятно, конечно, что я не носитель языка), образование - степень магистра истории европейского университета, опыт работы есть, но кого он тут интересует (офисная работа, секретарь, личный помощник, - в общем, такого плана). Я зимой пыталась искать работу, не очень активно (не очень хотелось младшую няне оставлять в год), скорее, чтобы присмотреться к рынку. Ну присмотрелась(( Поняла, что на серьезную офисную должность претендовать не получится (ни на одно собеседование не пригласили), на то, что называют entry-level positions меня тоже не берут. Наверное, потому что у меня образование и опыт работы больше двух лет (это я так предполагаю, но почему еще?).. Спрятать свои дипломы и идти работать в ТимХортонс? Так я не для этого до 30 лет училась и пахала(( Получать местное образование? Так вот вчера с соседкой болтали на эту тему, она подавала в 5 или 6 магистратур, ей везде отказали, сказали, что они дают приоритет тем, у кого нет степени магистра (а у нее уже есть, тоже не канадская, как и у меня). В общем, замкнутый круг какой-то... И весна у нас в Ванкувере никак не начинается (это последняя капля, видимо))
Может, я не вижу какого-то очевидного пути? Форумы иммигрантские читаю про поиск работы, там или понты одни кидают, или довольно специфические по профессиям советы. А вот куда мне сунуться с моим образованием и отсутствием профессии... В аспирантуру хотела пойти, так не взяли.
apelsinpike is offline   Цитировать ·