Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос психологу
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 15:04
ответ для БоNита , на сообщение « Все мы чьи-то дети:)) А что касается... »
  #35
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Слишком примитивно. Так вся жизнь может оказаться куском не по размеру. Что тогда?
Думаете лучше порваться на британский фалаг, но кусок таки заглотить? Эмммм, я конечно амбициозен, но не до такой степени, границы своего уровня очучаю. А расширять эти границы мне банально лень

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А если его изобьют в ответ еще сильнее? Если он этого боится?
Этого все боятся, особенно когда противник явно сильнее (хотя, зачастую, это психологическое заблуждение, которым противник просто пользуется). Но разве лучше терпеть нападки непрерывно, ничего не пытаясь изменить?

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ваших детей бьют в школе, или Вы в теории пока еще?
Нет, мои дети еще не в школе. Я всё это на собственной шкуре прочувствовал. Личный опыт так сказать. Делюсь, бесплатно.

Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
А что касается сильно бить, то даже не знаю, что Вам сказать. А Вы не боитесь, что Ваш ребенок ненароком, ударив сильно как учили, убьет одноклассника, к примеру.
Ну хорошо, будем белыми и пушистыми, только как выход-то из ситуации найти? Сводить ребенка к психологу после очередного выплеснутого на него приступа немотивированной агрессии со стороны сверстника? И так каждый раз?
Конкретный пример - у дочки (4 года) в саду есть мальчик, который тупо развлекается тем, что разбегается и просто толкает любого попавшегося ему ребенка. Причем падение ребенка доставляет ему наибольшее удовольствие. И его не останавливает ни присутствие воспитателей, ни родителей (как своих, так и чужих). На утреннике 8 марта он при все снёс нашу красотку. Супруга предъявила мамаше, на что получила в ответ "Ну а что я с ним моу сделать, не убивать же мне его". Ну и? Лупить этого засранца взрослому? - сядешь за рукоприкладство и насилие над ребенком. Врезать мамаше? - ей вроде не за что, пробелы в воспитании не являются умышленным правонарушением. Будем настраивать дочь, чтобы давала сдачи. Во всяком случае это будет стычка "на равных", другого выходя я не вижу.
Был подобный товарищ на площадке. Тоже ни с чего, просто стартовал в места без всяких причн и сбивал детей. Однажды сбил мальчишку на год младше себя, который гулял вместе с братом, который постарше обидчика на 2-2,5 года. Тут же получил очень конкретно по рогам от старшего брата. Всё, больше он на площадке не быковал (во всяком случае при мне не было)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·