Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос психологу
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 15:31
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #39
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


У меня есть вопрос с которым надо бы сходить к психологу, пока просто не решилась, как-то вчера все закрутилось, улеглось в голове, увидела просто проблему очень явно. Но пока вот думаю, рыпаться самой или идти. У меня опыт и так-и так позитивный был. Т.е. и к психологу успешно обращалась и сама находила выход успешно. Поэтому подхожу всегда к вопросу очень взвешенно, стараюсь не бежать по первому позыву. Поэтому пока рою сама, но если выхода не найду, пойду к специалисту. Я это делаю просто из соображения ускорения событий, зачем тянуть и жевать сопли, если можно просто быстрее решить вопрос. Но наверное надо оговориться, я сторонник краткосрочной терапии, т.е. регулярные походы к аналитику и перемалывание одного и того же точно не для меня. Мне нравится прийти, обрисовать проблему, получить обратную связь и практические советы или техники для решения проблемы. Просто тогда я вижу четкие критерии для выхода из ситуации, и понимаю куда надо двигаться. По мне так личная консультация у психолога это возможность взглянуть в очень качественное зеркало и увидеть настоящую картинку происходящего, без поправки на призму собственных заморочек.
А, про вопрос то, забыла написать. Вчера кинули ссылку на потрясающий ЖЖ, и лениво его листая. я наткнулась на статью, которая на 120% описала мою ситуацию в одной из сфер жизни. А вопрос для меня сейчас пожалуй самый актуальный, я гоняю это в голове уже пару месяцев так точно, и как по кругу хожу. А тут прямо вот ну как с меня списал автор ситуацию. Владелица журнала профессионал, но я как-то не привыкла искать бесплатных консультаций в инете. Поэтому прочитать то я прочитала, оценила и примерила, а вот придумать стратегию сама пока не могу. Если не придумается пойду к коучу, будем придумывать вместе. Пока вот сижу пишу все что в голову приходит, и вспоминаю фразу про мистера Фикса
Аманта is offline   Цитировать ·