Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 232 школа. Академические классы. Отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 17:22
ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Спасибо. »
  #192
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Только вернулась из поездки - а тут уже столько новых страниц!
Поясню: я не так уж много (имхо) знаю о тонкостях преподавания и скидках. Просто, когда ходишь на род. собрания, слышишь, что такой-то маме деньги сдавать не надо, так как этот младший, а старший учится тоже в АК, и за него (неё), она, кажется, платит. А за младшего - нет. Такие вот скидки.
Ну а преподавание - посмотришь на учителей, поговоришь с ними, посмотришь список тем в классном журнале, понаблюдаешь, какие д/з задают - так и складывается впечатление, чего ж тут удивительного?

Я думаю, что тем детям, у которых есть чёткие предпочтения, лучше идти в спец. школу - физмат, или Деловую Волну, например.
В АК даётся равномерное образование до 9 класса, когда ученики уже делятся на "гуманитарную" и "точную" , или "естественнонаучную" группу, я точно не помню.
Разностороннее образование - это их принцип.

В начале 90-х я училась в похожей школе - главное было - свобода мышления. Небольшая часть учеников на некоторых уроках громко спорила с блестящим учителем, отстаивая свою точку зрения - этому он нас и учил, наверное. Остальные под шумок делали что хотели.
Никакой дисциплиной не принудить написать сочинение, оспаривая мнения античных философов, например, и сделать это с таким азартом.
А остальные - они тоже закончили школу, при дисциплине это было бы точно так же.

То есть всё равно всё упирается в личную заинтересованность ученика (которая, бывает, прорастает из вдохновлённости учителя) и в резонанс с учителем.
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·